Кто в Канаде выигрывает от нового бюджета на 2024 год?


Фото с pixabay

С учетом различных финансовых и политических мер, объявленных в федеральном бюджете, определились некоторые из выигравших и проигравших:

Выигрывает: Малый бизнес

Через пять лет после того, как потребители начали получать свою долю, появились скидки по налогу на выбросы углекислого газа для малого бизнеса. Эта мера является "большим облегчением", говорит Дэн Келли из Канадской федерации независимого бизнеса, представляющей этот сектор. В бюджете говорится, что до 600 000 небольших фирм будут иметь право на долю в размере 2,5 миллиардов долларов.

Проигрывает: табачная промышленность

Начиная со среды, федеральное правительство будет взимать дополнительные 4 доллара за пачку из 200 сигарет в дополнение к 1,49 доллара, которые были добавлены 1 апреля в рамках автоматической корректировки инфляции. Для продуктов для вейпинга, выделенных в бюджете как проблема общественного здравоохранения, затрагивающая молодых канадцев, которые были "привлечены заманчивым маркетингом", ставки акцизного сбора на вейпинг увеличатся на 12 процентов, или от 12 до 24 центов за вейп. В совокупности эти меры должны принести около 1,7 миллиарда долларов в ближайшие пять лет.

Выигрывают: финтех-компании

Давно обещанные подробности о системе open banking - системе, которая позволяет потребителям легко получать доступ к своим финансовым данным в различных учреждениях, приложениях и сервисах - были раскрыты в бюджете, опубликованном в среду, хотя конкретика остается за законодательством, которое будет представлено до конца года. В нем указано, что Канадское агентство по защите прав потребителей финансовых услуг будет осуществлять надзор за системой и обеспечивать ее соблюдение, а также определены шесть основных элементов системы.

В бюджете также предусмотрено выделение 4,1 млн. долларов в течение трех лет Финансовому департаменту для завершения политической работы, необходимой для создания и поддержания в рабочем состоянии надзорного органа и структуры. Финансовый сектор будет рад любой ясности по этому вопросу после многих лет наблюдения за тем, как проект был запущен в производство, но пока неясно, каковы будут сроки его реализации.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Проигрывают: Канадские пенсионные фонды

Все более громкие дебаты разгораются по поводу того, следует ли крупнейшим пенсионным фондам страны инвестировать больше своего капитала в Канаду. Они говорят, что уже инвестируют здесь, и за рубежом можно получить более высокую прибыль, в то время как сторонники этого шага утверждают, что деньги следует потратить на повышение производительности и инвестиций в бизнес на родине. Правительство заявляет, что создаст рабочую группу во главе с министром финансов и бывшим управляющим Банка Канады Стивеном Полозом для изучения способов стимулирования расходов в Канаде, но, похоже, у нее не так много сторонников.

Тем временем правительство заявляет, что потребует от финансового регулятора OSFI публиковать информацию об инвестициях в крупные пенсионные фонды, регулируемые на федеральном уровне. Это может привести к еще более пристальному вниманию со стороны активистов по борьбе с изменением климата и заинтересованных групп, которые надеются повлиять на инвестиционные решения.

Выигрывают: пользователи мобильных телефонов и Интернета

Ранее в этом году наблюдатели за телекоммуникационной отраслью сообщили депутатам парламента, изучающим планы использования мобильных телефонов, что стоимость беспроводной связи слишком высока, несмотря на то, что в последние годы цены снижались.

В бюджете правительство заявляет, что оно упростит продление или переключение между тарифными планами мобильной связи, что, по мнению сторонников, облегчает получение более выгодного тарифа. Это также потребует от провайдеров предоставления какой-либо возможности самообслуживания, например онлайн-портала, чтобы клиентам было легче менять тарифные планы.

Проигрывают: Любители развлечений

Канадцы уже давно жалуются на резкий рост цен на билеты на концерты и спортивные матчи. Эти цены становятся еще более непомерными, когда билеты приобретаются у перекупщиков, которые скупают места с помощью "ботов", как только они поступают в продажу, не давая болельщикам попасть к ним в руки.

В бюджете говорится, что федеральное правительство будет работать с провинциями и территориями над внедрением передовых методов продажи билетов, которые позволят снизить непредвиденные расходы в процессе покупки, бороться с продавцами-мошенниками и гарантировать канадцам своевременное возмещение средств в случае отмены мероприятий. Однако он не предлагает плана с обязательными мерами или сроками для достижения этих целей, что может заставить канадцев бороться со спекулянтами еще дольше.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Канада ускорила найм этих 10 профессий для иммигрантов
Канада ускорила найм этих 10 профессий для иммигрантов

Канада ускорила найм этих 10 профессий для иммигрантов

9 апр 2020
Новости Канады  Иммиграционные новости Канады 
Трюдо объявил о новой программе помощи для малого и среднего бизнеса
Трюдо объявил о новой программе помощи для малого и среднего бизнеса

Трюдо объявил о новой программе помощи для малого и среднего бизнеса

16 апр 2020
Новости Канады  Коронавирус в Канаде  Джастин Трюдо 
Самое массовое убийство в истории Канады: что известно об убийце
Самое массовое убийство в истории Канады: что известно об убийце

Самое массовое убийство в истории Канады: что известно об убийце

21 апр 2020
Новости Канады  Новая Шотландия 
В Канаде введен запрет на оружие военного образца
В Канаде введен запрет на оружие военного образца

В Канаде введен запрет на оружие военного образца

1 мая 2020
Новости Канады  Джастин Трюдо  Дэвид Ламетти 

Сообщить об ошибке в статье:
Кто в Канаде выигрывает от нового бюджета на 2024 год?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи